Формула-1. Гран-при Венгрии. Первая победа Ковалайнена. - Формула-1 - Авто и Мото спорт - Спортивный портал
Вторник, 22.05.2012, 12:50
Спортивный портал
Главная Велоспорт Снукер Фото Форум Каталог сайтов Регистрация Вход
Приветствую Вас, Гость · RSS
Новые фото

Иван Бассо

Категории каталога
Формула-1 [11]
Королевский класс автогонок!
Мотоспорт [7]
Меню сайта
Украина онлайн Рейтинг@Mail.ru
  Авто и Мото спорт
Главная » Статьи » Авто и Мото спорт » Формула-1

Формула-1. Гран-при Венгрии. Первая победа Ковалайнена.

Хейки КовалайненМассу неожиданных поворотов событий приготовил болельщикам Формулы-1 «Гран-при Венгрии» этого года. Трасса «Хунгароринг», которая расположена неподалеку от Будапешта предполагает малое количество обгонов и основная борьба происходит в квалификации и с помощью тактики пит-стопов. Но в этот раз вышло иначе. Технические проблемы лидеров гонки внесли существенные коррективы в ее результат. Победитель квалификации Льюис Хэмилтон (МакЛарен-Мерседес) На старте пропустил вперёд пилота «Феррари» Фелипе Массу и уверенно шёл вторым. Но на 42-м круге дистанции он повредил переднее колесо. Англичанину с трудом удалось привести свою машину в боксы для замены колёс, но время было потеряно, вернулся на дистанцию он лишь десятым. Ещё большая неудача ожидала захватившего лидерство на самом старте Массу. За три круга до финиша на прямой Фелипе массастарт-финиш на болиде бразильца произошло возгорание двигателя и он был вынужден прекратить гонку (фото)!

После таких приключений первая победа в карьере сама пришла в руки второму пилоту «МакЛарен-Мерседес» Хейки Ковалайнену. Второе место занял пилот команды «Тойота» Тимо Глок! Немец провёл просто головокружительный Уик-энд! Впервые в этом сезоне в квалификации он показал лучшее время чем его партнёр по команде Ярно Трулли! В квалификации Глок был пятым. На старте ему удалось пройти Роберта Кубицу и занять четвёртую позицию. Дальнейшие проблемы лидеров вывели немца на вторую ступень пьедестала! Третье место занял Кими Райкконен. Не удачно выступив в квалификации (6 позиция на стартовой решётке), фин на старте пропустил вперёд ещё и Фернандо Алонсо, но затем сумел переиграть испанца за счёт более позднего второго пит-стопа.

Отметим неудачное выступление команды «БМВ-Заубер». Роберт Кубица квалифицировавшись пятым, но в гонке не смог удержать и эту позицию и финишировал восьмым. Не повезло в квалификации Нику Хайдфельду. Попав в серьёзный трафик на своём быстром круге немец не смог показать хорошее время и выбыл уже после первого раунда квалификации с 16-м результатом. За счёт штрафа Себастьяна Бурде Хайдфельд стартовал 15-м но финишировал лишь десятым и очков не заработал.

В общем зачёте чемпионата мира лидерство сохранил Льюис Хэмилтон – 62 очка. Вторым с отставанием в пять очков идёт Кими Райкконен. Третье место занимает Фелиппе Масса с 54-мя очками.
В кубке конструкторов лидирует Феррари со 111-ю очками, всего на одиннадцать пунктов отстаёт МакЛарен. БМВ-Заубер имеет 90 очков и дёт третьей.
Категория: Формула-1 | Добавил: fisik (04.08.2008) | Автор: Каменский Дмитрий
Просмотров: 873 | Рейтинг: 0.0/0 |
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email:
Код *:
Сайт создан в системе uCoz
Форма входа
E-mail:
Пароль:
Поиск
Пользовательского поиска
Именинники сегодня

Леся Калитовская

Покер онлайн
Друзья сайта
Статистика
Рейтинг: cайты о велосипедах Рейтинг
TopSport